公众科技网认证
方法其实很简单的,只需要简单的几步就好了,下面是具体操作步骤
1,第一步,打开相机,进入设置页面,点击下方的定时拍摄
3,第三步,这样就关闭手机自动拍照了,
希望我的回答能对你有所帮助哦