华为4.0怎么申请内测

2024-08-24 00:06:03
华为4.0怎么申请内测希望能解答下
写回答

最佳答案

将华为4.0手机开机,在主屏幕找到“会员服务”APP,点击进入。

2、进入会员服务面板后,从快捷服务中找到橙框所示的“升级尝鲜”按钮,点击打开。

3、找到需要的“内测报名入口”,最后点击进入,即可进入华为4.0内测报名入口。仅参考

2024-08-24 00:06:03
赞 517踩 0

全部回答(2)

报名方式(仅限于手机端):

“花粉俱乐部 APP > 推荐 > 内测报名”

花粉俱乐部升级尝鲜版块进入方式(反馈渠道):

“花粉俱乐部 APP”>“论坛”>右上角 “㗊”>“EMUI 专区”>“升级尝鲜”

2024-08-24 00:06:03
赞 3582踩 0

大家还在搜