公众科技网认证
1.打开您的华为钱包,打开HUAWEI Card那个页面,点击右上角图标选择【卡片管理】;
2.在卡片管理列表页点击【实体卡管理】;
4.申请成功后只能等待银行制卡,然后银行会寄卡给你;
5.当你拿到实体卡后再次进入实体卡管理页面点击【立即激活】。