钉钉群实名认证怎么认证

2024-08-23 23:19:10
钉钉群实名认证怎么认证求高手给解答
写回答

最佳答案

钉钉个人的实名认证需要在手机钉钉内进行,可以通过如下路径操作:

1、进入手机钉钉app。

2、点选【我的】-【设置】-【我的信息】-【个人实人认证】。

3、可以选择本人支付宝授权认证或者上传身份证认证,根据提示操作即可。推荐使用支付宝授权认证,更方便快捷。

2024-08-23 23:19:10
赞 3409踩 0

全部回答(2)

提供群主个人身份信息实名验证注册账号就可以了

2024-08-23 23:19:10
赞 505踩 0

大家还在搜