微信群怎么设置加群验证

2024-08-23 23:19:09
微信群怎么设置加群验证,在线求解答
写回答

最佳答案

微信群设置加群验证的方法和步骤:

1、随意打开一个自己建立的微信群组,点击右上角的群组头像。

2、在微信群设置界面,点击群管理。

3、将群聊邀请确认打开,这样群成员邀请新的朋友进群时就需要群主确认才能真正入群。

4、当别人拉人进群时群主会在群消息中收到一条需要去确认邀请的信息。

5、查看是谁邀请的人,邀请的人是谁,还有邀请原因,若没问题,就可以同意入群。

6、然后群消息就提示新成员成功入群的消息。

2024-08-23 23:19:09
赞 660踩 0

全部回答(2)

微信群聊群想要设置加群验证当然是要

1、打开手机主界面,选择【微信】。

2、选择【通讯录】。

3、选择【群聊】。

4、点击拥有管理权限微信群聊。

5、选择右上角符号。

6、选择【群管理】。

7、找到【群聊邀请确认】。

8、打开【群聊邀请确认】,即可开启进群验证设置。

2024-08-23 23:19:09
赞 8490踩 0

1、打开手机主界面,选择【微信】。

2、选择【通讯录】。

3、选择【群聊】。

4、点击拥有管理权限微信群聊。

5、选择右上角符号。

6、选择【群管理】。

7、找到【群聊邀请确认】。

8、打开【群聊邀请确认】,即可开启进群验证设置。

2024-08-23 23:19:09
赞 3342踩 0

微信群设置加群验证的方法如下:

1、打开微信软件,进入微信群组,点击右上角的群组头像。

2、在微信群设置界面,点击群管理。

3、将群聊邀请确认打开,这样群成员邀请新的朋友进群时,就需要群主确认才能入群。

2024-08-23 23:19:09
赞 2249踩 0

微信群聊群想要设置加群验证当然是要1、打开手机主界面,选择【微信】。

2、选择【通讯录】。

3、选择【群聊】。

4、点击拥有管理权限微信群聊。

5、选择右上角符号。

6、选择【群管理】。

7、找到【群聊邀请确认】。

8、打开【群聊邀请确认】,即可开启进群验证设置。

2024-08-23 23:19:09
赞 4075踩 0

大家还在搜