养老金认证手机怎样操作

2024-08-23 23:10:10
养老金认证手机怎样操作求高手给解答
写回答

最佳答案

步骤/方式1首先,在我们的手机上下载一个“智慧人社”APP。

步骤/方式2打开智慧人社,在页面中找到并点击“城乡居民养老保险”。步骤/方式3在弹出的页面中找到点击“养老认证”。步骤/方式4输入认证老人的姓名,身份证号点击认证步骤/方式5刷脸完成即可认证

2024-08-23 23:10:10
赞 7130踩 0

全部回答(1)

大家还在搜