公众科技网认证
这个与线路电压及功率因数都有关。假设功率因数=1,则
1度=1kWh=1000VAh=1000x3600VAs=3600000V库伦,1库伦=6.24x10^18个电子
设线路电压U=220V,则发一度电所需电子数约为
2.25x10^25/1000=2.25x10^22个电子
我是公众科技网的签约作者“英语句”!
希望本篇文章《一度电有多少电子》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育,学历提升
本文概览:这个与线路电压及功率因数都有关。假设功率因数=1,则1度=1kWh=1000VAh=1000x3600VAs=3600000V库伦,1库伦=6.24x10^18个电子设线路电压U=220V,则发一度电所需电子数约为2.25x10^
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“英语句”!
希望本篇文章《一度电有多少电子》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育,学历提升
本文概览:这个与线路电压及功率因数都有关。假设功率因数=1,则1度=1kWh=1000VAh=1000x3600VAs=3600000V库伦,1库伦=6.24x10^18个电子设线路电压U=220V,则发一度电所需电子数约为2.25x10^