jiaoyubaike为您分享以下优质知识
营业收入:
1600*50+2000*80+500*20=250000
营业成本:
1600*35+2000*50+30000+10000+5000+500*16+5000=214000
营业利润:250000-214000=36000
利润总额:营业利润+营业外收入36000+5000=41000
所得税费用:利润总额*所得税税率41000*25%=10250
净利润:利润总额-所得税费用=41000-10250=30750
我是公众科技网的签约作者“jiaoyubaike”!
希望本篇文章《利润表的计算例题》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育,学历提升
本文概览:营业收入:1600*50+2000*80+500*20=250000营业成本:1600*35+2000*50+30000+10000+5000+500*16+5000=214000营业利润:250000-214000=36000利润总额:营
评论列表(4条)
我是公众科技网的签约作者“jiaoyubaike”!
希望本篇文章《利润表的计算例题》能对你有所帮助!
本站[公众科技网]内容主要涵盖:教育,学历提升
本文概览:营业收入:1600*50+2000*80+500*20=250000营业成本:1600*35+2000*50+30000+10000+5000+500*16+5000=214000营业利润:250000-214000=36000利润总额:营